top of page
DSC_0016.JPG

В Охриде отметили День славянской письменности и культуры

Охрид, мая 2019

24 мая в рамках праздника, посвященное свв. Кириллу и Мефодию в 19:00 в Охриде состоялось возложение цветов памятнику Святый Кирилла и Мефодия, а в 19:30 в Церкви св. Софии прошел концерт молодых пианистов, организованный Андрея Митевским при содействии Македонской Православной церкви – Дебарско-Кичевской епархии, фестиваля «Охридское лето», Муниципалитета Охрид, фирмы «Медика» и проф. д-р Анны Гацевой. 
На мероприятии прошло возложение цветов от имени Посольства Российской Федерации в Республике Северной Македонии и Почетного Консульства Российской Федерации в г. Охрид.
К присуствующим на концерте обратилась проф. д-р Красимира Илиевска, а концерте выступили юные пианисты Девид Малик, Николай Петкоски и Владимир Србиноски из класса проф. м-р Даниела Чурковского, Ана Гаштаровска, Виктория Митеска, Александар Ташев, Нёмза Джафери, Анастасия Кочева и Фросина Трайковска из класса проф. д-р Аны Гацевой.
На концерте прозвучали произведения Прокофьева, Шумана, Чайковского, Брамса, Скрябина, Коларовского, Бетховена, Листа и других композиторов.

bottom of page