top of page
71391065_2126190254341854_17907288381671

Мероприятия по поводу годовщины Манифеста ГШ НОВ И ПОМ и дня муниципалитета Дебрца

Црвена вода, 3 октября 2019

В селе Црвена Вода, муниципалитет Дебрца была отмечена 76-я годовщина со дня провозглашения Манифеста Главного штаба Народно освободительного войска и партизанских отрядов Македонии македонскому народу, день, который отмечается и как день муниципалитета Дебрца.

На мероприятии, организаторами которого были жители села Црвена Вода, муниципалитет Дебрца, Организация Союза ветеранов войны и Общество ветеранов обороны и безопасности муниципалитетов Охрид и Дебрца, присутствовали президент Стево Пендаровски, глава муниципалитета Дебрца, Зоран Ногачески, председатель Главного комитета Союза ветеранов Народно-освободительной и антифашистской войны Македонии, Никола Стояноски, председатель Муниципальной организации Союза ветеранов по муниципалитетам Охрид и Дебрца Гоце Георгиевски, которые обратились к присутствующим, а также присутствовали и заместитель мэра г. Охрид Ристо Николески и другие гости. На мероприятии также присутствовали и второй секретарь Посольства Российской Федерации Виктор Дьяков и административный сотрудник Почетного консульства Российской Федерации в Охриде и координатор движения «Волонтеры победы» д-р Елена Обухова.

В конце мероприятия к памятнику, посвященному этому событию, который находится во дворе бывшей школы, в которой в годы войны был размещен Главный штаб НОВ и ПОМ, и которая сегодня представляет собой памятный дом македонской борьбы, были возложены цветы.

bottom of page