top of page
DSCN4176 1.JPG

Вручение сертификатов об окончании курса по русскому языку в Охриде

Охрид, 2 июля 2018

В Конгрессном центре Университета им. Свв. Кирилла и Мефодия из Скопье, который находится на берегу прекрасного Охридского озера сегодня были вручены сертификаты за окончание курса по русскому языку начального этапа учащимся из Охрида
Русский центр при Университете в академическом году 2017/2018 начал организацию бесплатных курсов по русскому языку в Охриде., Курсы посещали учащиеся, студенты и граждане всех разных возрастов, а занятия проводила д-р Елена Обухова, доктор филологических наук.
На вручении сертификатов к присутствующим обратились директор Русского центра проф. д-р Велимир Стойковский и представитель государственного агентства «Россотрудни-чество» в Республике Македонии г-н Артем Румянцев.

Проф. д-р В. Стойковский в своем обращении подчеркнул значение русского языка в культурном, историческом и общецивилиза-ционном аспекте. „...Русский язык – это язык, на котором говорят 350 миллионов человек во всем мире. Это язык, на котором творили величайшие поэты и композиторы, язык, на котором писали величайшие ученые. Это язык, который впервые прозвучал на бескрайних просторах космоса. Русский язык – единственный по богатству слов и выражений, на котором вы можете выразить даже самые глубокие чувства, а такой язык может быть только языком духовного богатого и великого народа. Это язык, который откроет вам двери в будущее. Поэтому, ваш выбор изучать русский язык правильный…», – сказал, кроме прочего, проф. В. Стойковский.

Артем Румянцев выразил удовольствие по поводу проведенного курса и поблагодарил всех, участвовавших в его реализации.
Участники курсов были очень довольны и благодарны тому, что Российская Федерация через фонд „Русский мир” предоставила им возможность бесплатного изучения русского языка. Все они справились с основами русского языка и в то же время выразили желание и готовность в следующем академическом году продолжить изучение языка на более высоком уровне.

bottom of page