top of page
MDE_7361.JPG

Вручение сертификатов об окончании курса по русскому языку в Скопье

Скопье, 8 июня 2018

В амфитеатре экономического факультета при Университете им. Свв. Кирилла и Мефодия в Скопье состоялось вручение сертификатов об окончании курса по русскому языку, который организовал Русский центр при Университете. На курс по изучению русского языка в учебном году 2017/2018, открытый Русским центром, записались 550 канидатов в Скопье и 70 в Охриде.
На прошлой неделе они показали свои знания и умения при сдаче выпускных экзаменов на всех уровнях изучения языка.

Мероприятие открыл директор Русского центра проф. проф. д-р Велимир Стойковский, который выразил свое удовольствие в связи с количеством записавшихся кандидатов по изучению русского языка в течение прошедших двух лет, а также в связи с успехом при сдаче экзамена. В то же время он выразил благодарность за помощь при реализации программы Фонду „Русский мир“ и представителю Россотрудничества в Македонии г. Артему Румянцеву. К присутствующим обратился и ректор Университета им. Свв. Кирилла и Мефодия проф. д-р Никола Янкуловский, подчеркнувший успешную организацию Центра и программу его работы. Посол Российской Федерации в Республике Македонии Е.П. Олег Николаевич Щербак поздравил учашихся курсов и еще раз подчеркнул значение русского языка в глобальных рамках.

В конце церемонии вручения сертификатов участники курсов поблагодарили Русский центр при УКИМ и Российскую Федерацию за полученную возможность бесплатного изучения русского языка.
Вместе с выпускниками курсов этого года количество посетителей курсов по русскому языку составило более 1600 человек всех возрастов.

bottom of page