top of page
20180606_203504.jpg

«Пушкинские дни» в муниципалитете Кисела Вода (Скопье)

Скопье, 6 июня 2018

Сегодня в «Парке им. Пушкина» в муниципалитете Кисела Вода в Скопье был торжественно отмечено 219-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, организованное муниципалитетом Кисела Вода и Посольством Российской Федерации в Республике Македонии.
Мероприятие под названием „Пушкинские дни” стало традиционным, и в этом году оно было проведено в десятый раз.

Мероприятие началось с возложения цветов к бюсту А.С. Пушкина, находящемуся на одноименной улице, делегацией муниципалитета Кисела Вода, возглавляемой секретарем муниципалитета Александром Алексовским, атташе по культуре в Посольстве России Михаилом Лушиным и почётным консулом России в Охриде, проф. д-р Велимиром Стойковским. К присутствующим от имени муниципалитета обратился А. Алексовски, а от имени Посольства – М. Лушин.

В рамках торжественной части выступил Русский вокальный ансамбль «Чайка», асамбль «Славянка», студенты филологического факультета им. Блаже Конеского при Университете им. Свв. Кирилла и Мефодия, Ассоциация по изучению русского языка «Озарение» и ученики из гимназии им. Гоце Делчева из Куманово, победители конкурса русской песни в Софии.

bottom of page