top of page
20171026_191653.jpg

Концерт  русских исполнителей в Скопье

Скопье, 26 октября 2017

В рамках мероприятия «Дни русской культуры в Республике Македонии» в зале Македонской филармонии состоялся совместный концерт русских солистов с членами оркестра Македонской филармонии и оркестра Македонской оперы и балета под руководством дирижера Бисеры Чадловской. Перед македонской публикой выступили. Ольга Артюгина (скрипка), Рустем Хамидуллин (виолончель) и Василиса Бержанская (солистка – меццо-сопрано).

Ольга Артюгина (скрипка) окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова и стажировку в качестве ассистента. Учится в Мадриде у профессора З. Брона. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.

Рустем Хамидуллин (виолончель). Окончил РАМ им. Гнесиных. Продолжил обучение в Базельской высшей школе музыки и в Штутгартской высшей школе музыки и театра. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Стажировался в Базельском симфоническом оркестре; с 2015 года проходит стажировку в Симфоническом оркестре Юго-Западного радио Германии.

Василиса Бержанская. Окончила РАМ им. Гнесиных. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность. С 2017 года – солистка Deutsche Oper Berlin. Работала со многими дирижерами, в числе которых Владимир Федосеев, Альберто Дзедда, Туган Сохиев, Фабио Мастранджело, Гинтарас Ринкявичюс, Петер Феранец, Феликс Коробов и др.

Русские солисты своим виртуозным выступлением подарили публике прекрасные впечатления, которые запомнятся надолго.

bottom of page