top of page
20171017_200242.jpg

Концерт Данилы Ефремова и Ивана Калатая в Охриде

Охрид, 17 октября 2017

В Центре культуры им. Григора Прличева в Охриде состоялся концерт российских музыкантов – лауреатов Данилы Ефремова (кларнет) и Ивана Калатая (фортепиано). В организации концерта участвовали Посольство Российской Федерации в Республике Македонии, Санкт-Петербургский Дом музыки, Центр культуры им. Григора Прличева в Охриде, Министерство культуры Российской Федерации и российское государственное агентство «Россотрудничество», при поддержке Почетного консульства Российской Федерации в Охриде.

Концерт является частью проекта «Посольство мастерства» Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», который был начат в 2012 году и реализуется посредством организации концертов молодых солистов из Русского центра науки и культуры. Были проведены многочисленные концерты в 45 странах на всех континентах.

Данила Ефремов родился в 1988 году в Новосибирске. В 2007 году окончил Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова (в классе почетного деятеля культуры Российской Федерации Сергея Бирюкова), а потом окончил Новосибирскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки (в классе Маргариты Аунс). На данный момент он является солистом Новосибирского академического симфонического оркестра.

Иван Калатай родился в 1995 году в Новосибирске. В 2013 году он окончил Музыкальный колледж при Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки (в классе почетного деятеля искусства Республики Узбекистан, проф. Тамары Игноян). На данный момент он  является студентом Новосибирской консерватории в классе того же профессора.

Оба музыканта являются лауреатами многочисленных международных наград.

Охридской публике была предоставлена уникальная возможность получить удовольствие от виртуозного исполнения произведений Чайковского, Гречанинова, Шопена и других композиторов. Поздравляем Данилу Ефремова и Ивана Калатая с незабываемым выступлением и надеемся, что снова увидим их в Македонии.

bottom of page