top of page
20171012_120310.jpg

Презентация книги «Слова, которые меняют мир» Владимира Владимировича Путина

Скопье, 12 октября 2017

В отеле «Россия» книгоиздательство «Гюргя» из Скопье при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Македонии и Россотрудничества провело презентацию книги «Слова, которые меняют мир», написанной президентом Российской Федерации. Е.П. Владимиром Владимировичем Путиным. Книга представляет собой собрание из 19 статей с международных конференций и публичных выступлений президента России, а начинается и заканчивается его обращениями на Генеральном собрании Объединенных наций в 2003 и 2015 годах. До настоящего момента она была переведена на несколько языков, среди которых английский и китайский, а с сегодняшнего дня с ней на македонском языке могут познакомиться и граждане Республики Македонии.  

На презентации к многочисленным присутствующим обратились автор вступительной статьи к книге Эмилия Гелева и посол России в Македонии Е.П. Олег Николаевич Щербак. 

В своем обращении посол Щербак, кроме прочего, сказал о следующем: «В мире, которому Запад навязывает свои ложные ценности, практику двойных стандартов, незаконных санкций, употребление грубой силы и презрение к международному праву, многие политики и эксперты, мыслящие объективно, публично признают, что если бы в Вашингтоне и Брюсселе услышали услышали прогнозы и предупреждения Владимира Путина с Конференции по безопасности, проводимой в Мюнхене в феврале 2007 года, мир был бы другим - более спокойным, стабильным и успешным».
Кроме того, он добавил, что у президента В.В. Путина есть качество, редкое для сегодняшних политиков - трезвая оценка современности и объективный взгляд на будущее, смелость говорить честно и открыто, и, как он сказал, умение выходить из рамки деструктивного мейнстрима и предлагать позитивный план действий и сбалансированные решения.

bottom of page