top of page
DSC_0028_1.jpg

«Ночные волки» в Охриде

Охрид, 30 июня 2017

Более 150 мотоциклистов из клуба «Ночные волки» из России, Словакии, Сербии, Республики Сербской, Болгарии и Македонии приехали в Охрид. Реализуя свой проект „Славянский мир“, они проедут более 3.500 км за 20 дней.

Во время их пребывания в Охриде делегация из четырех представителей посетила Почетное консульство Российской Федерации в Охриде. При этом россиянин Евгений Страгов ознакомил Почетного консула с миссией проекта, рассказал о том, что у всех славянских народов одни и те же корни, а символ маршрута этой поездки – славянские просветители Св. Кирилл и Мефодий. Письменность пошла из Охрида и распространилась по славянским землям, и поэтому для них особое удовольствие заключается в том, что они находятся в святом городе Охриде, колыбели славянской письменности.

В каждой стране из их маршрута они символически дарят и обмениваются иконами святых.

По этому поводу Страгов подарил Почетному консульству Икону Пресвятой Богородицы «Прибавление ума» и получил от Почетного консула подарок – икону из терракоты «Константинов крест» (IV-V в.), копию из коллекции икон, открытых в месте Виничко кале, Республика Македония.

bottom of page