top of page
20170507_195159.jpg

В Битоле проведен концерт, посвященный 9 мая – Дню победы над фашизмом

Битола, 7 мая 2017

Посольство Российской Федерации в Республике Македонии и Почетное консульство Российской Федерации в Битоле на площади «Магнолия» организовали концерт, посвященный на 9 Мая – Дню победы над фашизмом.

Многочисленная публика получила возможность послушать вокальные композиции известных македонских деятелей искусства  и объединений, таких как «Озарение», «Чайка» и «Славянка», а также участников из «Романсиады».  Во время концерта на площади было также установлено панно, представляющее часть акции под названием «Бессмертный полк».

Мероприятие открыл и поприветствовал присутствующих Посол Российской Федерации в Республике Македонии Е.П. Олег Николаевич Щербак, который в своем обращении подчеркнул следующее:

-"мы с вами - дети и внуки, наследники Великой Победы, и наш долг навсегда сохранить память о великом подвиге героев, не допустить забвения чудовищных преступлений фашизма, храбрости и стойкости наших предков, их силы духа и патриотизма". "Наша задача и ответственность - не позволить фашизму возродиться, помнить горькие уроки Второй мировой войны, не допустить пересмотра ее итогов и подлых попыток уравнять палачей и жертв, оккупантов и партизан".

bottom of page