top of page
20210509_115512.jpg

Празднование Дня Победы

Скопье, 9 мая 2021

Мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне было организовано Посольством России. В рамках празднования прошло возложение  цветов к памятнику защитников Скопье у каньона Матка, а также у Памятной стелы посвященной 75 годовщине Великой Победы, на улице «9 май» в Скопье.
Кроме посла России, Е.П. Сергея Александровича Баздникина, который возложил цветы, а также выступил с обращением перед присутствующими, от имени Правительства Республики С.Македонии с обращением выступил заместитель министра из Министерства сельского, лесного и водного хозяйства,  Траян Димковски,  а также с обращением выступили и глава администрации муниципалитета «Центр» Саша Богданович.  Честь павшим отдали и почетные консулы России в Охриде и Битоле проф. проф. д-р Велимир Стойковский и Сергей Самсоненко, представители дипломатического корпуса и послы Китая, Германии, Сербии, Боснии и Герцеговины, глава администрации муниципалитета «Кисела вода» Филип Темелковски, представители  Городской думы г. Скопье, Славянского университета им. Г.Р. Державина из г. Свети-Николе, компании „Лукойл“, Русского центра в Скопье, движения «Волонтеры Победы» и другие делегации и многочисленные граждане.
После возложения цветов в продолжение мероприятия прошел совместный просмотр трансляции парада в Москве на большом экране, установленном на центральной площади «Македония».

bottom of page